Mеню

16 апреля 2019 года: первая встреча, посвященная запуску проекта в TalTech

14. October 2019

В проекте участвуют ведущие эксперты из исследовательских институтов Эстонии, России и Финляндии – Таллиннский технический университет (TalTech), Санкт-Петербургский научно-исследовательский центр экологической безопасности (НИЦЭБ РАН), Зоологический институт Российской академии наук (ЗИН РАН) и в качестве ассоциированного партнера – Финский институт окружающей среды (SYKE). Район исследования проекта – Восточная часть Финского залива (в Эстонии – начиная с залива Кунда). Основными конечными пользователями результатов являются государство (Министерство окружающей среды, Министерство сельского хозяйства), частные компании (например, операторы канализационных и мусорных свалок, операторы портов, туристические операторы и т.д.) и местные органы власти (ответственные за реализацию экологической политики на местном уровне). Информация о проекте и его результатах будет представлена широкой общественности на различных общественных мероприятиях и семинарах.